Новости  15 сентября 2016

В Китае появились «палатки любви» для родителей первокурсников

В Китае придумали необычный способ помочь первокурсникам адаптироваться в вузах. Спортзалы в зданиях университетов преобразовывают в палаточные городки для родителей, приезжающих поддержать своих детей.

Последние пять лет Тяньцзиньский университет предоставляет бесплатные «палатки любви» для родителей абитуриентов. В других учебных заведениях они вынуждены спать в спортзалах на циновках.

Родители Сюн Цзиньци — абитуриента Тяньцзиньского университета — преодолели 19 часов пути из южной провинции Цзянси, чтобы поддержать сына во время поступления. Сюн объясняет это тем, что его поступление — важный момент в жизни его родителей.

Фотографии университетских спортзалов, переполненных родителями, быстро распространились в социальных сетях Китая и вызвали волну обсуждений изнеженности китайских детей. CNN пишет, что из-за ранее действовавшей демографической политики «одна семья — один ребёнок» появилось поколение несамостоятельных людей. Их даже назвали специальным термином — «маленькие императоры».

Интернет-пользователи также раскритиковали администрацию Тяньцзиньского университета. Они считают, что вуз должен воспитывать в молодых студентах способность обходиться без чрезмерной родительской опеки.

 

Юлия Асташенкова


Тяньцзиньский университет, Китай, студенты


Закажи рисунок себе или другу у pavlinypls

Читать на эту тему

1с бухгалтерия проф купить