Новости  10 сентября 2015

Китай: бьюти-тест в стиле йоги

Идти на всё, чтобы доказать свое соответствие стандартам красоты — распространенное явление в китайских социальных сетях. Для этого и женщины, и мужчины прибегают к подручным средствам, а иногда чуть ли не буквально скручиваются в узел.

Летом китайские пользователи массово устраивали «тест пупка», суть которого заключается в том, чтобы дотянуться до пупка из-за спины, а потом и тест ключиц, где нужно было удержать как можно больше монет в надключичной выемке. Целью флешмобов было продемонстрировать стройную фигуру.

В этом месяце стала популярной классическая поза йоги «обратная молитва». На китайской платформе микроблогов Weibo ее усложнили: чем выше подняты руки в этой позе, тем выше уровень красоты. Существует несколько уровней: «больше, чем богиня», «богиня», «соседская девчонка», «дяосы» и низший «женщина-кирпич» (вольный перевод).  Дяосы — неофициальный класс людей в Китае. Сайт «That’s» приравнивает это слово к термину «деревенщина». О том, как делится китайское общество, можно почитать тут. 

Еще одно обязательное условие флешмоба — зажать между ладонями телефон.

 

 

Фото: a4gpa, Rocket News 24


йога, Китай, стандарты красоты в Китае, флешмобы в Китае


Закажи рисунок себе или другу у pavlinypls