Новости  31 августа 2015

Аниме-песни — наука особая

В одном из японских колледжей стартовал учебный курс по подготовке аниме-вокалистов. Подобная образовательная программа там появилась впервые.

Школы озвучивания аниме (школы сэйю) в Японии не редкость, а вот специальный курс обучения аниме певцов — это нечто новое. В связи с востребованностью в аниме-индустрии актеров озвучки, которые могут петь, музыкальный колледж Senzoku Gakuen разработал курс профессиональной подготовки аниме-вокалистов, ведь даже в мире японской поп-музыки, аниме-песни стоят особняком, и покорить сердца миллионов отаку — отдельное искусство.

На курсе аниме-песни кроме вокала студентов будут учить озвучке, дикторской речи, выступлению перед аудиторией, танцам, созданию веб-контента и интернет-продвижению социальных медиа. Руководитель курса и директор японского общества современной музыки Масатака Мацуо от лица колледжа приглашает на обучение тех, «кто хочет расправить крылья и завоевать мир своим голосом, актерским мастерством и музыкой».

Для иностранных студентов предусмотрена стипендия в 300000 йен (2500 долларов), а о самом курсе можно прочитать на англоязычном сайте колледжа. Правда, все занятия будут преподаваться на японском. 

 

Фото: Senzoku Gakuen College of Music


Япония, аниме вокалист, курс аниме песни, учеба в Японии, музыкальные колледжи Японии


Закажи рисунок себе или другу у pavlinypls