Новости  3 июля 2015

Муми-тролли поселятся в Японии

В Японии разрабатывается тематический парк муми-троллей. Стали известны подробности о его будущем местоположении, планах постройки и открытия.

Муми-тролли — персонажи книг финской писательницы Туве Янссон. Эти сказочные существа, похожие на белых бегемотов, необычайно популярны в Японии. Идея о возведении посвященного им парка обсуждалась уже давно.

Japan Today сообщает, что парк в честь муми-троллей будет называться Metsä, что в переводе с финского значит «лес». Для Metsä подобрали место в префектуре Сайтама. Природа и окрестности там напоминают Страну муми-троллей в Финлядии. Японский Муми-парк построят на берегу озера Миядзава в городе Ханно.

Парк будет разделен на две части: зону муми-троллей и общественную зону. В первой посетители смогут покататься на аттракционах, пообедать в сказочной атмосфере и приобрести различные сувениры с муми-троллями, в то время как общественная зона будет доступна бесплатно. Metsä обещают открыть в 2017 году.

Муми-тролли — как раз те герои, которые отлично соответствуют представлениям японцев о милых персонажах: они выглядят как зверушки, у них большие глаза и непропорциональные тела. И несмотря на сходство с опасными и грозными гиппопотамами, их так и хочется обнять. С 50 правилами муми-троллей можно ознакомиться по ссылке.

 

Фото: Joe Oldak


Metsä, муми-тролли, парки Японии, парк муми-троллей, Япония


Закажи рисунок себе или другу у pavlinypls