Новости  4 июня 2015

Годзилле дали токийскую прописку

Годзилла с сегодняшнего дня — полноправный житель Токио. Легендарному ящеру дали статус резидента токийского района Синдзюку, подкрепив его официальным сертификатом с печатью.

ABC News раскрывает детали документа. Согласно ему Годзилла родился 3 ноября 1954 года, то есть в этому году ему исполняется 61 год. В обязанности ящера входит охранять квартал Кабуки-тё (где он прописан) и привлекать туристов.

В апреле Годзилла стал туристическим послом Синдзюку. Власти ожидают, что это привлечет туристов, а мирные жители могут только надеяться, что «монстр останется доброжелательным и не начнет крушить город».

Годзилла — вымышленный доисторический гигантский ящер, проснувшийся из анабиоза после испытаний водородной бомбы и вследствие этого мутировавший. Огромный монстр (ростом от 50 до 100 метров) с 60-летней историей популярен в Японии и на Западе, о чем свидетельствуют десятки фильмов, от боевиков до комедий и детского кино, мультфильмы, комиксы и видеоигры. О киноистории Годзиллы подробно писала  «Афиша Воздух».

 

Фото: Sebastian Dooris


Годзилла, посол туризма, Токио, Синдзюку, история Годзиллы


Закажи рисунок себе или другу у pavlinypls