Новости  21 января 2016

Лучшие из лучших

US News & World Report составил рейтинг лучших стран, который был представлен на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе. В первую двадцатку вошли и азиатские страны.

Страны оценивались по девяти критериям: туризм и приключения, социальные обязательства государства, культурное влияние, инновации, историческое наследие, темп роста экономики, открытость для бизнеса, сила на мировой арене, уровень жизни. За каждый критерий страна могла получить 10 баллов максимум. В общем рейтинге лучших стран лидируют Германия, Канада, Великобритания, США и Швеция.

Япония — 7 место. Самую высокую оценку (9.9) Япония получила за свои инновации и предпринимательское дело и занимает второе место по рейтингу «Инновации». Это означает, что Япония превосходит многие страны по числу людей с высшим образованием и по числу квалифицированных рабочих. Страна имеет развитую инфраструктуру и нормативно-правовую базу. Также высокие оценки Япония получила за темп роста экономики (8.3) и за культурное влияние (7.1).

Китай — 17 место. Китай на третьем месте среди других стран по темпу роста экономики (9.5), что говорит о постоянном движении и развитии, а также уникальной направленности экономики страны. В рейтинге ее называют «гигантом производства». Что касается силы на мировой арене, тот тут Китай тоже не подкачал и занял третье место (8.7).

Южная Корея — 21 место. Государство немного отстает по инновациям (6.6) и темпу роста экономики (6.3), поэтому занимает 12 и 13 места в соответствующих рейтингах. Но нужно сказать, что Южная Корея входит в список стран, где лучше всего начинать свою карьеру и вкладываться в свое развитие.

Во второй двадцатке рейтинга отметились Таиланд (21 место) и Вьетнам (32 место). Россия заняла 24 место и расположилась между Португалией и Израилем.

 

Екатерина Куненко


Япония, Китай, Южная Корея, инновации, рейтинг, предпринимательство, экономика, производство, рейтинг лучших стран мира


Закажи рисунок себе или другу у pavlinypls