Новости  4 июня 2015

Не родись красивым

Больше всего недовольных своей внешностью живет в Японии. Такой неутешительный для японцев вывод сделали специалисты немецкой компании по изучению рынка JFK. В их исследовании приняли участие более 270 тысяч человек из 22 стран в возрасте старше 15 лет.

38% — таково количество японцев, которые недовольны своей внешностью. Почти так же критично к себе относятся жители Южной Кореи и России (по 19%), в отличие от граждан стран Латинской Америки, Испании, Германии и Турции.

Чтобы понять, до какой степени японцы следят за своей внешностью, достаточно понаблюдать в общественном транспорте, как часто проверяют прическу не только женщины, но и мужчины, пишут «Вести». Как оказалось, это говорит о их придирчивости, а не самовлюбленности.

Исследование JFK объясняет популярность пластических операций в Японии и Южной Корее. Исправление разреза глаз, ринопластика (изменение формы носа), коррекция нижней челюсти — простые и доступные пластические операции, к которым прибегают не только публичные персоны, но и обычные мужчины и женщины. Азиаты прибегают к исправлению внешности в том числе и для того, чтобы получить работу в престижной компании.

Ранее мы писали о медицинском туризме в Корее: реклама клиник эстетической и пластической медицины очень распространена на улицах Сеула. Там же находится «пояс красоты», где сосредоточены соответствующие клиники. О современном идеале корейской внешности и о том, как его достигают, читайте по ссылке.

 

Фото: Daniel Hoherd


пластика, пластические операции в Азии, отношение к внешности, идеалы красоты


Закажи рисунок себе или другу у pavlinypls